Trainingszeiten
 
Gruppe Tag Beginn
Ende
Übungsleiter
Ort
Sonstiges
Tennis: (Sommersaison) Mo 08:00 20:00   TuS/
Tennisplätze
Nur während der Sommersaison April bis Oktober
Fitness: Fitness für Senioren Mo 10:00 11:00 Daniela Loke TuS  
Fitness: Sitzgymnastik Mo 11:00 12:00 Daniela Loke TuS  
Kinderturnen: 3 - 5 Jahre Mo 15:00 16:00 Andrea Westenburger TuS  
Kinderturnen: 5 - 8 Jahre Mo 16:00 17:00 Andrea Westenburger TuS  
Kinderturnen: 8 - 12 Jahre Mo 17:00 18:00 Andrea Westenburger TuS  
Tischtennis: Freies Training Mo 18:00 23:00   TuS Mannschaftsspieler
Tennis: Jugendliche
9 - 17 Jahre (Sommer)
Mo 16:00 18:00 Jan Moon TuS/
Tennisplätze
Nur während der Sommersaison April bis Oktober
Tennis: Jugendliche
9- 17 Jahre (Winter)
Mo 17:00 19:00 Jan Moon KS Nur während der Wintersaison November bis März
Gymnastik: Yoga Mo 19:00 20:00 Daniela Loke KS  
Tischtennis: Wettkampf Mo 19:30 23:00   TuS  
Gymnastik: Zumba Mo 20:00 21:00 Nestor KS  
Volleyball: Freies Training Mo 20:30 22:00 Denis Eggert GN  
Kinderturnen: Turnflöhe Di 10:00 11:00 Andrea Westenburger TuS 1-3 Jahre
Kinderturnen: Turnflöhe Di 15:00 16:00 Andrea Westenburger TuS 1-3 Jahre
Kinderturnen: Turnflöhe Di 16:00 17:00 Andrea Westenburger TuS 1-3 Jahre
Tischtennis: freies Training Di 17:00 19:00   TuS Anfänger
Gymnastik: Rückenfit Di 19:00 20:00 Maureen KS  
Tischtennis: freies Training Di 19:00 23:00   TuS Mannschaftsspieler
Tischtennis: Intensivtraining Di 19:15 22:30   TuS  
Basketball: freies Training Di 20:00 22:00 Sven Marburg GN  
Fitness: Fit im Alltag für Frauen Mi 15:00 16:00 Daniela Loke TuS  
Fitness: Sitzgymnastik Mi 16:00 17:00 Daniela Loke TuS  
Gymnastik: Pilates Mi 17:00 18:00 Daniela Loke TuS  
Gymnastik: Bauch-Beine-Po Mi 18:10 19:10 Nhung KS  
Gymnastik: Zumba Mi 19:15 20:15 Patrick Bullinger KS  
Gymnastik: Sommerpower Mi 19:15 20:15 div. TuS nur in den Sommerferien
Fitness: Trimm-Dich für Männer Mi 19:00 21:00 Heinz Krenzer TuS  
Tischtennis: Senioren Do 10:30 12:00 Fredulrich Golz TuS auch Anfänger
Tischtennis: Schul AG Do 14:15 15:45 Paul Schmitt TuS  
Tischtennis: Mannschaftstraining Jugend Do 16:00 18:00 Paul Schmitt TuS  
Tischtennis: Studententraining Do 18:00 19:30 Paul Schmitt  TuS  
Tischtennis: freies Training Do 19:30 23:00   TuS Mannschaftsspieler
Tischtennis: Mannschaftstraining Jugend Fr 16:00 18:00 Moritz Wenzel TuS  
Trainingsgruppe für erwachsene Anfänger Fr 18:00 19:00 Moritz Wenzel TuS Anfänger
Tischtennis: Wettkampf Fr 19:30 23:00   TuS  
Functional Training Sa 11:00 12:00   TuS  
Tischtennis: Wettkampf Sa 14:00 22:00   TUS  
Tischtennis: Wettkampf So 11:00 22:00   TuS  

 

Kalender

September 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

Anmeldung